Translate

четвер, 13 червня 2013 р.

Куда Amway инвестирует свои деньги


Компания Amway начинает строительство завода в Мичигане стоимостью $81 млн, по производству пищевых продуктов. Это лишь часть $375-миллионных инвестиций, которые компания вкладывает в расширение своих производственных и перерабатывающих мощностей. Цель – удовлетворить растущий мировой спрос на самый популярный и продаваемый продукт Amway – витамины, минералы и диетические добавки NUTRILITE.
Новый завод, площадью  около 97 кв. метров, будет расположен неподалеку от штаб-квартиры компании в г. Эйда, штат Мичиган, США. Ежегодно он будет производить более 3 млрд таблеток и 1,3 млрд питательных гелей. Завод в Мичигане будет запущен в эксплуатацию в 2015 году.
«За этим стоит упорный труд наших дистрибьюторов и сотрудников», – комментирует Стив Ван Андел (Steve Van Andel), председатель правления Amway. «Благодаря их усилиям мы год за годом достигаем рекордных показателей продаж. Спрос на продукты торговой марки NUTRILITE постоянно растет во всем мире. Именно поэтому мы интенсивно расширяем наше производство и вкладываем $375 млн в строительство семи новых заводов, четыре из которых находятся в США».
На долю продуктов питания приходится  $5,2 млрд – 46% общего объема продаж компании Amway, который в прошлом году достиг  $11.3 млрд
«Производство NUTRILITE началось 79 лет назад на маленькой фабрике в южной Калифорнии и разрослось до огромной организации с первоклассной научно-исследовательской базой, агропромышленным комплексом и производственными мощностями», – говорит Джим Сивертсен  (Jim Siewertsen), вице-президент производства Nutrilite. «Новый завод в Мичигане – это следующая глава нашей интересной истории».
Компания Amway планирует инвестировать $375 млн в расширение производства и дальнейшие научно-исследовательские разработки. В США, помимо вышеуказанного завода в Мичигане, строятся еще три производственных объекта:
  • Эйда, штат Мичиган: Завод по производству новых порошковых продуктов питания. Строительство было недавно завершено. Инвестиции: $24 млн.
  • Буэна-Парк, штат Калифорния: Новый комплекс для производства таблеток, проведения исследований и развития продуктов. Идет строительство. Инвестиции: $42 млн.
  • Куинси, штат Вашингтон: Новые производственные мощности по переработке ингредиентов, выращенных на органических фермах. Идет строительство. Инвестиции: $38 млн.
Кроме того, компания намерена открыть завод в Индии, а также расширить производство в Китае и Вьетнаме:
  • Тамилу Наду, Индия: Начато строительство нового завода в 2013 году. Окончание строительства в 2015 году. Инвестиции: $95 млн.
  • Гуанчжоу, Китай: Планируется строительство второго завода. Будет введен в эксплуатацию в 2016 году. Инвестиции: $75 млн.
  • Вьетнам: Планируется строительство второго завода. Строительство начнется в конце 2013 года. Инвестиции: $20 млн.
Также Amway инвестирует $10 млн в создание центра ботанических исследований в Вукси, Китай, возле Шанхая. Он будет заниматься изучением растений азиатского региона и использовать их полезные свойства в продуктах NUTRILITE.

Немає коментарів:

Дописати коментар