Translate

суботу, 10 жовтня 2015 р.

У КОГО и ЧЕМУ учиться?!

С чего всё началось?


Когда речь идёт о компании Amway, понятие «Система» используется для описания материалов, которые не производит Amway, и которые дистрибьюторы используют, как вспомогательные, для построения своего Amway–бизнеса. Сюда относятся аудио– и видеодиски, книги, брошюры, семинары, встречи, компьютерные программы и так далее. Эти материалы рассматриваются также как «Средства», используемые в строительстве бизнеса. Корпорация Amway относится к Системе или Средствам как к Сопровождающим Бизнес Материалам (БСМ) /Business Support Materials/. Таким образом, любая ссылка на Средства, Систему или БСМ будет касаться материалов и мероприятий, не продуцируемых  Amway.
Созданию и организации Системы, какой она есть сейчас, мы во многом обязаны Amway–дистрибьютору Декстеру Ягеру (Dexter Yager). Насколько мне известно дело обстояло примерно так. В 1964 г. Декстер и его жена Берди стали дистрибьюторами Amway. Через 2 месяца они достигли уровня Прямого дистрибьютора /ПД/ (Direct distributor/ уровень 21%; или Сильвера, как говорят сейчас). Декстер интенсивно строил свой бизнес, спонсировал многих других дистрибьюторов, но к его ужасу партнёры работали только тогда, когда он был рядом. В общем, после 3 лет усилий его бизнес был таким же, как и через месяц после его начала. Говорят, он сравнивал мотивацию своей группы с «вращающимся блюдцем».
Это обескураживающее положение вещей существовало до тех пор, пока он не обратился к некоторым «средствам», которые могли помочь ему в обучении и воодушевлении группы. Этими материалами были мотивирующие записи и книги. Декстер обнаружил, что «средства» могли быть использованы для повышения мотивации членов группы, когда его не было поблизости; и это открытие перевернуло его жизнь. Чуть позже был разработан конкретный список последовательных  действий, который помогал новичкам создавать свой бизнес по готовой схеме. В результате появилась целая образовательная программа. С этого момента пути назад уже не было. Используя Систему, Декстер был в состоянии строить сеть из тысяч дистрибьюторов по всему миру. Сегодня Декстер Ягер - крупнейший и наиболее преуспевающий лидер бизнеса Amway, передающий свои знания сотням и тысячам желающих.

Что такое интерактивная дистрибуция?


Каждый человек имеет по жизни очень много друзей-приятелей, родственников, однокашников, сослуживцев и коллег, бывших и настоящих, и просто знакомых. Если припомнить всех и записать на бумагу, то получиться внушительный список, не менее чем из 100-150 человек. Каждый из этих людей может, при желании, составить аналогичные списки. Что объединяет всех этих людей? Их объединяет одно: все они являются потребителями той или иной продукции и товаров. 

Главная задача в нашем бизнесе - по определенной системе передать информациюлюдям из своего списка знакомых о продукции, с которой имеешь дело, о преимуществах её постоянного использования и о возможности серьёзного дополнительного заработка. А последующей основной целью является научить новых партнеров, которые захотят включиться в этот бизнес, как правильно продвигать информацию, т. е. научить тому, что делаете вы, иначе говоря - найти и создать в своей команде лидеров.Конечно же, для этого сначала всем надо кое-чему научиться, что вы уже и начали делать, читая этот материал... В основе построения своей команды лежит Список знакомых. Следуя несложным и проверенным правилам, вы звоните людям из вашего Списка, и предлагаете им встречу. На встрече вы показываете План маркетинга компании (это, собственно, схема действий и свод тех правил, по которым работает бизнес, и зарабатываются деньги), показываете продукцию, делитесь впечатлениями от собственного использования товара в быту и отвечаете на все возникшие вопросы. Затем, по желанию, оставляете литературу по бизнесу и продукции, либо аудио- или видеодиск. На следующий день или вечер вы проводите с заинтересованным лицом вторую встречу, на которой принимаете все его вопросы, возражения и сомнения, квалифицированно отвечая на них, и принимаете заказ на товар либо подписываете соглашение о партнерстве и его вхождении в бизнес, либо и то и другое (и заказ и соглашение). Как видите, всё достаточно просто. Но сделать эти несколько шагов и делать их регулярно нам часто не позволяет один фактор. И этот фактор сидит сейчас и держит в своих руках этот материал либо читает его, уткнувшись в ваш компьютер... Но это уже совсем другая история.

Для чего нужно встречаться?

Важнейшим аспектом нашей системы обучения являются различные семинары, бизнес-встречи и конференции. Такая форма – самый быстрый, эффективный и, что немаловажно, эмоциональный способ получения важной и нужной в бизнесе информации. Чему мы там учимся? Существует расхожее мнение, что на подобного рода форумах только и разговоров о том, как «кому чего продать» или притащить в свою группу, как говаривал Жиглов, «фраера ушастого» с целью быстрого опустошения его кошелька. И это мнение часто муссируется на, разного рода, блогах, сайтах и форумах.Честно говоря, у нас тоже был некоторый скепсис, когда мы решили пойти на первый для нас такой семинар. Но уже много лет на встречах всех уровней мы видим и слышим интересные и позитивные мысли людей на такие темы, как: отношения между людьми, семья, команда, лидерство, здоровье, увлечения, свобода, партнёрство, построение будущего, дети, мечты, дресс-код и многие другие вопросы, включая технические вопросы построения стабильного бизнеса.Кроме информационной и эмоциональной составляющих, посещение любого такого мероприятия – это хороший способ познакомиться с людьми, посмотреть на окружение, проверить свои ощущения, понять, насколько интересно и полезно для тебя всё происходящее.Есть и другой момент. У кого мы там учимся? Логично было бы предположить, что учиться строить гармоничные отношения с людьми и зарабатывать деньги надо у тех, кто сам овладел этими искусствами. К счастью, у нас есть много прекрасных примеров - партнёров, у которых есть что «взять».

Несколько примеров приведу здесь.

Самой значимой и самой великой (не побоюсь этого слова) парой в нашей системе обучения, да и во всём Amway в целом, являются Берди и Декстер Ягер (Посланники Короны – Основатели бизнеса).(профессии: Берди – секретарь, Декстер – торговый представитель).

«Берди и я стартовали с самого низа, - говорит Декстер. У нас было четверо детей, и мы жили в рядовом доме на узкой улице. Но я всегда мечтал иметь свой собственный бизнес. Вот почему я ухватился за предоставленную мне возможность и увидел в ней выгоду. Мечты, которые мы осуществили,  невообразимы. Наша жизнь сегодня вращается вокруг семей наших семерых детей, наших внуков, наших домов, постоянных путешествий вместе с друзьями, наших многочисленных бизнес-предприятий и создания положительных отношений с людьми. Не дайте никому украсть свои мечты!»Декстер и Берди использовали своё состояние для того, чтобы поддержать свои любимые благотворительные учреждения, такие как Baptist Childrens HomesGospelCommunicationsEbenezer Orphanage в Африке, Easter Seals и многие другие.«Помощь другим через наш бизнес даёт нам возможность помочь ещё большему количеству людей, и это всегда было очень важным для нас». Могущество Мечты - История Успеха
Ханна и Дон Кинг (Бриллианты – Основатели бизнеса).(профессии: Ханна – профессор математики, Дон – профессор физики).

Ханна поддержала решение Дона стать Независимым предпринимателем Amway, но сама  участвовать в нём не спешила. Дон принял решение Ханны продолжать вести преподавательскую деятельность на полный рабочий день, и попросил её относиться к новому бизнесу более сдержанно. Но спустя время, Ханна стала всё чаще интересоваться успехами мужа и сама начала проявлять интерес к новому бизнесу. На решение Ханны присоединиться к бизнесу Amway повлияли три ключевых фактора. Первым из них были их очень дружные отношения с Доном: «Я просто хотела быть рядом с Доном. Мне очень нравится работать рядом с ним». Вторым фактором был её дух соперничества: «Я увидела в бизнесе вызов и должна была победить». Третьим фактором были лидеры, которых она увидела: «Чем больше я видела людей, таких как Тони и Сью Ренард, а также Декстера и Берди Ягер, тем больше я хотела участвовать в этом бизнесе».София и Збигнев Рек (Двойные Бриллианты – Администраторы)(профессии: оба профессоры физики)

«Наша миссия,- говорит Збигнев, - состоит в том, чтобы поделиться нашей свободой. Мечтатели одинаковы во всём мире. Все мужчины и женщины ищут возможность получить свою свободу. Мы хотим помочь получить свободу стольким людям, скольким только сможем, как в Польше, так и во всём мире. Это просто прекрасно, что мы можем помогать и приносить драгоценную свободу тем людям, которые хотят её получить». Журналистское интервью: Часть 1  Часть 2   Часть 3   Часть 4 Беата и Пётр Лах (Бриллианты)(профессии: Беата – студентка, Пётр – горный инженер)

«Самое большое преимущество бизнеса Amway заключается в том, что он есть, - говорит Пётр. С одной стороны, в этом бизнесе вы получаете вознаграждение за свою работу, независимо от того, кем вы являетесь, какое образование вы имеете или какие у вас связи. А с другой стороны, я просто люблю строить этот бизнес. Я люблю делать так, чтобы этот бизнес работал и чтобы он рос».«Наш ключ к успеху – в умении мечтать и ставить цели,- делится Пётр. Просто продолжайте мечтать, ставить цели, упорно работать и никогда, никогда не сдавайтесь!»Мария и Станислав Дерейчик (Бриллианты – Основатели бизнеса)(профессия: оба – архитекторы)

«До того, как мы попробовали себя в этом бизнесе, у нас было собственное проектное бюро. Наша профессия давала нам хороший доход, мы достигли прекрасных результатов. Мы работали по 14-16 часов в сутки в течение 20-ти лет, и, можно сказать, как архитекторы мы состоялись и достигли успеха. В бизнесе Amway мы увидели шанс не только заработать деньги, но и обрести личную свободу, свободное время для семьи и для хобби. Бизнес дал нам возможность много путешествовать по всему миру. Мы женаты уже более 35-ти лет, развиваем бизнес вместе с нашим взрослыми детьми, у нас пятеро внуков,- рассказывают супруги. Страсть Станислава – старое оружие, путешествия и приготовление экзотичных блюд.  Марию увлекают интересные костюмы и одежда, бижутерия, бриллианты и книги».
А теперь два слова о предстоящих событиях.В феврале состоятся два грандиозных мероприятия: зимняя конференция (YWC 2011) в Киеве (5 февраля) и в Москве (26 февраля). Оба этих события заслуживают самого пристального внимания и оба, без всякого сомнения, в идеале нужно было бы посетить.На семинаре в Киеве основными спикерами будут Беата и Пётр Лах. Несомненно, большой опыт, знание предмета, простота изложения – это то, что может дать семинар с участием этих лидеров (крайние слева).

Спикерами московского семинара будут Зося и Збышек Рек (на фото стоят по краям группы). Как можно в двух словах объяснить более, чем 30-летний опыт в бизнесе, любовь к людям, мягкие и тёплые отношения, которые поддерживают с партнёрами эти люди? Кроме того, хорошее знание Збигневом русского языка намного облегчает и упрощает общение.

Немає коментарів:

Дописати коментар