Translate

неділю, 16 січня 2011 р.

61% украинцев позитивно относятся к возможности собственного бизнеса

Компания Amway в рамках глобального проекта Global Entrepreneurship Week презентовала исследование о готовности людей к старту собственного бизнеса.


           Исследование показало большой бизнес потенциал европейцев – в среднем более 69% респондентов выразили позитивное отношение к самостоятельной предпринимательской деятельности. В Украине этот показатель также оказался на довольно высоком уровне - 61%.
Помимо этого выяснилось, что предпринимательский дух особенно свойствен возрастной группе 14-29. В Европе 79% молодых людей, начинающих карьеру, положительно относятся к возможности начать собственное дело, а в Украине – 69%.
Тремя основными привлекательными чертами собственного бизнеса европейцы назвали независимость (40%), самореализацию (35%) и возможность получения дополнительного дохода (34%). Для украинцев на первом месте оказался дополнительный доход (39%), затем самореализация (27%) и независимость (16%).
Надежда Васильева, генеральный директор ООО «Эмвей Украина»: «Для нас данное исследование в очередной раз подтвердило большой потенциал украинцев. Несмотря на экономические и юридические трудности, украинцы в своём большинстве планируют начать собственный бизнес. Но, зачастую, главным препятствием к достижению этой цели является отсутствие стартового капитала и невозможность получить кредит. Мы как компания, можем предложить разумную альтернативу, – начать собственный бизнес в прямых продажах без привлечения кредитных средств и практически с нулевым уровнем риска. Также на страже интересов будущих дистрибьюторов – постоянная поддержка со стороны компании, включая обучение, коучинг, юридические консультации».
Исследование Amway подтвердило, что в Украине главным камнем преткновения также считают отсутствие стартового капитала (61%), а вот неудачных попыток украинцы опасаются в два раза реже (16%), чем в Европе.
Что касается европейцев, то к основным возможным помехам для начала собственного бизнеса европейцы причисляют отсутствие стартового капитала (54%) и страх неудач (34%). И только одна пятая респондентов (20%) считают проблемой отсутствие бизнес идеи. Самой осторожной нацией оказались немцы, оценившие риски собственного бизнеса очень высоко, а британцы, наоборот, наименее поддаются влиянию потенциальных препятствий.


Об исследовании
В ходе исследования было опрошено более 12 510 человек в 11 европейских странах – Украине, Австрии, Дании, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Польше, России, Швейцарии и Турции. В Украине в опросе приняли участие 1 000 человек в возрасте от 15 до 59 лет. Исследование проводилось международной компанией маркетинговых исследований GFK.

Информация об Amway
ООО «Эмвей Украина», представительство международной компании прямых продаж
Amway Corp., работает с ноября 2003 года. В настоящее время в Украине с компанией сотрудничает более 250 тыс. дистрибьюторов.
Ассортимент продукции компании представлен более 450 наименованиями в семи товарных категориях. Премиальные бренды Amway включают косметическую линию ARTISTRY, посуду iCook, системы очистки воды eSpring. А среди наиболее популярных товаров Amway следует выделить диетические добавки NUTRILITE, зубную пасту GLISTER, многофункциональные очистители L.O.C., стиральные порошки SA8, а также средства для мытья посуды DISH DROPS.
Торговые центры ООО «Эмвей Украина» находятся Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове и Одессе.
Главный офис и производство Amway расположены в городе Эйда (Мичиган, США). На сегодняшний день компания представлена в более чем 80-ти странах и регионах мира и в 2009 году достигла объема продаж, равного 8,4 млрд. долларов США.

Немає коментарів:

Дописати коментар