Translate

середу, 21 листопада 2012 р.

КАК НАЧАТЬ СВОЙ БИЗНЕС?



Пожалуй, это один из самых распространенных вопросов. Вбейте в Яндекс эту фразу и Вы получите 105 млн ответов.

Люди, которые ищут информацию на эту тему, ясно понимают, что единственный путь к финансовому достатку, финансовой независимости – это собственный бизнес.

Но как же его начать? И главное – с чего? Казалось бы, на эти вопросы даны уже миллионы ответов: найти свою нишу, найти инвесторов, поставить цели, изучить рынок и т.д.

Конечно, все это верно. Но способен ли на это новичок? Человек, который совсем еще ничего не знает о бизнесе. Получается, ему вообще можно не начинать? А если он этого желает? Если ему надоело каждый день выслушивать ругательства начальника? Если он хочет сам распоряжаться своим временем? Что ему делать?

Во-первых, решите для себя, действительно ли Вы хотите заняться бизнесом? Да-да, это важно. Действительно ли Вы готовы взять ответственность за свою жизнь, стать финансово-независимым и свободным человеком? Готовы ли Вы начать зарабатывать серьезные деньги?

Ответили ДА? Отлично, переходим дальше.

Во-вторых, четко определите, сколько времени Вы готовы уделять своему бизнесу. Готовы уделять несколько часов в день – замечательно. Переходим к следующему шагу.

В-третьих, определите, сколько денег Вы готовы вложить в свой бизнес. Что бы там ни говорили, но начать бизнес совершенно без стартового капитала практически невозможно. Благо, появился Интернет, и тот стартовый капитал, необходимый для начала, сокращается в десятки раз. Ну, и естественно, охват аудитории здесь намного выше, нежели в традиционном, а соответственно, и прибыли.

Ну и самое главное – бизнесу нужно учиться. Нет, не читать книжки и бесконечно слушать теоретические лекции, а учиться на практике. И только на практике вырабатываются навыки, которые являются самым ценным капиталом предпринимателя.

Итак, если с первыми тремя шагами все ясно, и мы их успешно прошли, то остановимся подробнее на последнем. Что значит учиться на практике?

Допустим, Вы решили научиться плавать. Есть три варианта, как это можно сделать. Первый – изучать огромное количество информации на тему плавания и все, что с ней связано. Как Вы думаете, можно ли научиться плаванию таким методом? Хм. Дайте-ка подумаю. Да нет конечно.

Второй вариант – самому залезть в воду и начать делать первые шаги. Этот вариант уже лучше. Но ведь крайне высока опасность утонуть, не так ли?

Но есть и третий вариант – найти людей, которые в совершенстве умеют плавать. И попросить их научить Вас плаванию. Представьте, сначала они проведут для Вас краткий инструктаж. Затем обучат всем секретам того, как плавают лучшие пловцы. Затем уже Вы начинаете делать первые шаги, и на всем пути они Вас поддерживают. Следят, чтобы Вы не утонули, чтобы Вас не унесло течением.

Как Вам такой вариант? Вот он — успех!

Немає коментарів:

Дописати коментар