Translate

понеділок, 3 лютого 2014 р.

20 бизнес-секретов от Брайана Трейси

Секрет успеха 1.

 Мечтайте о великом. Мечтать о великом — это отправная точка для достижения финансового успеха и превращения в миллионера, который сам заработал свои деньги.

 Секрет успеха 2. 

Выработайте ясное ощущение направления.
 Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге.

 Секрет успеха 3.

 Считайте, что работаете только на себя.
 Я – капитан своей души, И я – хозяин своей судьбы.

 Секрет успеха 4. 

Делайте то, что вы любите делать.
 Одна из ваших главнейших задач в жизни — найти то, что вам действительно нравится делать, что доставляет вам наслаждение, к чему вы имеете природный талант, а затем вложить всё свое сердце в то, чтобы заниматься этой конкретной работой, причем делать ее не просто хорошо, а очень хорошо.

 Секрет успеха 5.

 Посвятите себя совершенству.
 Всякий человек, который теперь в своей области шагает в первых рядах, в свое время непременно пел на другой лад и топал чуть ли ни в самой последней шеренге.

 Секрет успеха 6. 

Работайте дольше и упорнее.

 Секрет успеха 7. 

Всю жизнь не переставайте учиться.
 Непрерывная учеба – минимальное требование для достижения успеха в любой области.

 Секрет успеха 8. 

Вначале платите себе. Часть всего заработанного нужно откладывать, а если вы не умеете экономить деньги, то в вас не заложены семена величия

 Секрет успеха 9. 

Изучите в своем деле каждую деталь.
 Если вы достигните вершин в том, чем занимаетесь, ничто не сможет помешать вам получать больше денег и быстрее продвигаться по службе.

 Секрет успеха 10.

 Посвятите себя служению другим.
 Вы сумеете получить в жизни все, что захотите, если только поможете достаточному количеству других людей получить то, чего хотят они.

 Секрет успеха 11. 

Будьте абсолютно честны с самим собою и с другими.
 Мысль – вот первоначальный источник всякого богатства, всякого успеха, всякого материального блага, всех великих открытий и изобретений, а также всех достижений.

 Секрет успеха 12. 

Установите свои наивысшие приоритеты и целеустремленно сконцентрируйтесь на них.

 Секрет успеха 13. 

Выработайте себе репутацию быстрого и надежного работника.
 Делайте свою работу; но не только свою работу и ничего сверх,а чуть более того, – этим вы покажете щедрость, ибо сей малый избыток зачастую стоит большего.

 Секрет успеха 14.

 Будьте готовы подниматься с вершины на вершину.
 Победа должна приходить не иногда; она обязана приходить всегда.

 Секрет успеха 15.

 Во всем практикуйте самодисциплину. Самодисциплиной называется способность заставить себя делать то, что вы должны делать и когда вы должны это делать, независимо от того, нравится оно вам или нет.

 Секрет успеха 16. 

Разблокируйте свои врожденные творческие способности. Воображение более важно, нежели факты.

 Секрет успеха 17.

 Вращайтесь среди надлежащих людей.
 Через пять лет вы будете таким же человеком, как и сегодня, за исключением людей, которых встретите и книг, которые прочитаете.

 Секрет успеха 18. 

Проявляйте особую заботу о своем физическом здоровье. Ключ к счастью – это здоровый дух в здоровом теле.

 Секрет успеха 19.

 Будьте решительным и ориентированным на действия.

 Секрет успеха 20.

 Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом. Не надо страшиться ничего, кроме самого страха.


 Биография:
Брайан Трейси (год рождения 1944) - генеральный директор и лидер известной во всем мире компании Brian Tracy International, деятельность которой заключается в проведении тренингов и семинаров для организаций и частных лиц с целью развития личных навыков, лидерских качеств, а также обучения секретам достижения успеха в бизнесе и профессиональной деятельности.

 Брайан Трейси ежегодно консультирует сотни успешных компаний и выступает перед многотысяными аудиториями в разных странах мира: США, Канаде, Австралии и др.

 Втечение 30 лет он активно изучал вопросы личной эффективности, самореализации, управления временем и создания успешной карьеры.
 За эти годы он создал более 300 обучающих аудио и видео курсов, а его «Психология Успеха» является одной из самых продаваемых книг на планете и переведена на 35 языков.
 Выступления и семинары Брайана Трейси по вопросам продаж, постановки целей, творчества и психологии успеха позволяют добиться максимальных результатов и немедленно ощутить на себе позитивные изменения.

 Брайан Трейси посетил более 80 стран на 6 континентах, привел тысячи менеджеров в Европе и Америке на вершину карьеры.

 Брайан Трейси женат, имеет 4 детей, живет в Сан-Диего и владеет 6 иностранными языками. Ему присвоена ученая степерь бакалавра в области коммерции.

 В 2003 году в качестве кандидата он принимал участие в выборах губернатора штата  Калифорния.

Немає коментарів:

Дописати коментар