Translate

вівторок, 8 жовтня 2013 р.

Собственный бизнес - это реально?!

Каждый человек хотя бы раз в жизни мечтал управлять собственным делом, был полон новых идей и решимости. Но из-за особенностей характера, недостатка знаний и информации не решился начать бизнес с нуля. И напрасно. Ведь собственное дело - это не только независимость, но и возможность раскрыть в себе новые таланты.

   Вместо того чтобы долго колебаться, опасаясь сделать один решительный шаг, лучше попробовать. Конечно, если нет опыта управления, не следует сразу посягать на большой бизнес, вкладывая в него все свои и взятые в долг деньги. Есть лучший вариант-начать собственное дело с компанией прямых продаж. Это хорошая возможность проверить свой предпринимательский талант с минимальными рисками и гарантированной поддержкой со стороны экспертов этого бизнеса.


   Прямые продажи предполагают такую модель розничной торговли, когда продукция от компании-производителя реализуется напрямую конечному потребителю в удобном для него месте "из рук в руки" - то есть через независимого продавца, дистрибьютора или консультанта. Дистрибьютор компании прямых продаж имеет возможность приобретать продукцию непосредственно у компании и реализовывать ее клиентам с рекомендованной наценкой. При этом он сохраняет полную свободу в планировании своего рабочего графика и встреч.

  Зарегистрироваться в компании прямых продаж еще не значит полностью посвятить себя этому бизнесу. Компании, которые работают в соответствии с мировыми цивилизованными стандартами в сфере прямых продаж, никогда не требуют закупать товар  в каких-либо установленных объемах. Кроме того, каждый дистрибьютор может в любой момент по собственному желанию выйти из бизнеса, возвратив нереализованный товар.

   Чтобы начать бизнес в прямых продажах, на пример в сотрудничестве с компанией Amway, имеющей 50-летний опыт работы в этой сфере, не нужно вкладывать сразу большую сумму. Для регистрации необходимо приобрести стартовый набор, состоящий из двух частей. В первую входят юридические документы, информационные материалы о бизнесе и продукции компании. Цена первого набора около 60 гривен. Познакомившись с этими материалами, новичок получает базовые знания, которые помогут ему принять решение о дальнейшем сотрудничестве с компанией. На это дается до 30 дней. В течении этого периода он может приобрести второй стартовый набор. В него включены расширенные материалы и литература о компании, которые помогут более эффективно начать этот бизнес. Стоимость второго набора  - 330 гривен. Его приобретение дает возможность покупать продукцию Amway со скидкой для собственного пользования, а также предлагать своим знакомым начать бизнес прямых продаж. Если интерес к бизнесу быстро исчерпался, всегда остается возможность приобретать продукцию в качестве клиента у других дистрибьюторов. В таком случае стартовый набор может быть возвращен в компанию на протяжении 180 дней после даты покупки, а его стоимость компенсируется.

   Если дистрибьютор не остановился на полпути, заинтересовавшись возможностью продавать продукцию и получать денежные вознаграждения от компании, ему необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности (СПД). Важно знать, что предприниматель, который вовремя платит налоги и сдает отчеты о доходах, получает такие же социальные гарантии по пенсии, как и при официальном трудоустройстве.

   В бизнесе прямых продаж не имеет ключевого значения специальное образование, опыт работы, возраст и пол. Более 80% людей, которые дебютируют в этой сфере, в прошлом не имели опыта в продажах или ведении своего бизнеса. Важную роль в достижении успеха играет желание развивать свое дело и уметь учиться, а затем применять свои навыки на практике.

    Компании прямых продаж уделяют большое внимание развитию профессиональных навыков у своих дистрибьюторов. Например, компания Amway организовывает для Независимых Предпринимателей тренинги по продукции, тайм-менеджменту, лидерским навыкам и эффективным продажам.

   Размер максимально возможного дохода в прямых продажах изначально не ограничен, как при обычном трудоустройстве - работодателем. Он может формироваться из нескольких источников. Во-первых, из наценки, которую дистрибьютор получает при продаже продукции своему клиенту. А во-вторых, из вознаграждения от компании, которое выплачивается Независимым Предпринимателям по результатам каждого месяца и зависит от объема закупок и продаж. Кроме того, компания Amway постоянно предлагает свои дистрибьюторам дополнительные возможности для развития бизнеса и увеличения дохода путем участия в специальных мотивационных программах.

   Но самое главное, на каком бы уровне и этапе развития бизнеса не находился дистрибьютор, он всегда остается независимым и самостоятельно принимает ключевые решения. При этом он никогда не оказывается один на один со своими проблемами. И сама компания, и лидеры, которые имеют опыт и достигли в бизнесе более значительных результатов, всегда оказывают необходимую поддержку.

   Нередко многие люди рассматривают прямые продажи как возможность получать временный доход. Однако существует немало примеров, в том числе в компании Amway, когда этот бизнес превращается в полноценную карьеру и становится основным источников дохода.

Немає коментарів:

Дописати коментар